Пн - Пт: 09:00 - 21:00
Сб - Вс: 10:00 - 18:00

+7 (499) 204-04-08
+7 (499) 204-51-68 Москва Отрадное, Северный бульвар, 15

Вовремя сделать диагностику Доплер УЗИ сосудов конечностей

Заболевания, которые относят к сосудистой группе, грозят человеку серьезными неприятностями, если не сказать сложными проблемами. Такие диагнозы, как варикозное расширение вен или атеросклероз иногда звучат страшнее, чем все это есть на самом деле. Стоит также сказать, что проблема сосудистых заболеваний молодеет: не так давно возрастной порог начинался с 40 лет, а сегодня под кабинетами докторов можно встретить и молодых людей, возраст которых не превышает 30.

 

Если говорить о том, в чем же состоят причины самых распространенных сердечно-сосудистых болезней, то список их будет выглядеть примерно так:

 

  •     окружающая нас среда, которая становится все более агрессивной;
  •     наличие вредных привычек, в числе которых лидируют курение и постоянное употребление алкоголя;
  •     образ жизни, который становится все менее подвижным с каждым годом;
  •     схема питания, включающая в себя все больше полуфабрикатов и всевозможных вредных продуктов.

 

Если говорить о возможных последствиях, то образ жизни, описанный выше, неминуемо приведет к гипертонии или атеросклерозу, а может и к сахарному диабету первого или второго типов. Но все же, при всех вышеперечисленных факторах первыми пострадают именно сосуды, которые, как известно, становятся менее эластичными. К тому же, именно к сосудистым проблемам относят снижение проводимости, которая происходит за счет увеличенной нагрузки на сами сосуды и образование в них особых атеросклеротических бляшек.

 

Как говорит статистика, чаще всего сосудистые проблемы начинаются с ног: варикозное расширение вен – один из первых звоночков, который говорит о поводе записаться на прием к доктору. В современном обществе в среднем каждый 10 человек страдает варикозом, но женщины в два раза чаще болеют этой болезнью, особенно в период беременности.

 

Первые признаки сосудистых болезней для назначения УЗИ сосудов

 

Как правило, на самые первые признаки сосудистых болезней никто не обращает внимания: подумаешь, болят ноги – это же от усталости... Но стоит копнуть немного глубже – и картина, которая вырисовывается, не радует. Между тем, современная медицина располагает всеми возможностями для того, чтобы вовремя диагностировать болезни сосудов. УЗИ – прекрасный способ узнать ответы на свои вопросы, вовремя рассмотреть проблему тогда, когда она еще на стала разрушительной силой для организма.

 

Однако есть признаки, который помогут найти правильное направление движения: тяжесть в ногах и руках, ощущение онемений, частые судороги, беспричинная боль в ногах или руках – все это должно насторожить и заставить прислушаться к себе. Доплер сосудов – исследование, относящееся к ряду ультразвуковых – помогает вовремя увидеть первые же неполадки и найти пути решения проблем до того, как они изменили ритма жизни и стали преградой к выполнению ежедневных задач.usi-sosud2

 

Доплер УЗИ сосудов конечностей: что, как и зачем?

 

Метод, который включает в себя современную диагностику, подразумевает использование аппаратуры, позволяющей с максимальной эффективностью определить, нуждаются ли сосуды в помощи. Здесь и параметры кровотока, и клапанная недостаточность вен, и кровоток внутри сосудов – все имеет значение. Доплер сосудов верхних и нижних конечностей, а также сосудов шеи и головы – диагностика, которая заслуживает внимания!

 

Если еще 10 лет назад считалось, что ультразвук может нанести вред организму, то сегодня такая диагностика является едва ли не самым простым и бюджетным способом определить наличие проблемы в организме и наметить пути ее искоренения.